TEAM

HLE-TEAM

Andreas Kempf

Mitinhaber • Geschäftsleitung

BSc Gebäudetechnik | Energie HLKS FH
im Betrieb seit 2011

T: 041 622 13 14
andreas.kempf@hlekonzepte.ch

Marc Schaffer

Mitinhaber • Geschäftsleitung

Techniker HF Gebäudetechnik
im Betrieb seit 2017

T: 041 622 13 15
marc.schaffer@hlekonzepte.ch

Adrian Budliger

Mitinhaber • Energieberatungen, GEAK, Energienachweise

eidg. dipl. Haustechnikplaner HF
Geschäftsgründung 1997

T: 041 622 13 11
adrian.budliger@hlekonzepte.ch

Hanspeter Kohler

Projektleiter Heizung/Lüftung/Klima

Techniker HF Gebäudetechnik
im Betrieb seit 2020

T: 041 622 13 23
hanspeter.kohler@hlekonzepte.ch

 

Joel Barmettler

Sachbearbeiter Heizung/Lüftung

Gebäudetechnikplaner EFZ Fachrichtung Heizung
im Betrieb seit 2012

T: 041 622 13 20
joel.barmettler@hlekonzepte.ch

Tobias Barmettler

Sachbearbeiter Heizung/Lüftung

Gebäudetechnikplaner EFZ Fachrichtung Heizung
im Betrieb seit 2013

T: 041 622 13 17
tobias.barmettler@hlekonzepte.ch

Ciro Martin

Sachbearbeiter Heizung/Lüftung

Gebäudetechnikplaner EFZ Fachrichtung Heizung
im Betrieb seit 2017

041 622 13 16
ciro.martin@hlekonzepte.ch

Franziska Odermatt

Sachbearbeiterin Heizung/Lüftung

Gebäudetechnikplanerin EFZ Fachrichtung Heizung
im Betrieb seit 2020

T: 041 622 13 22
franziska.odermatt@hlekonzepte.ch

Simon Imboden

Sachbearbeiter | energetische Nachweise

im Betrieb seit 2019

 

simon.imboden@hlekonzepte.ch

Andrea Jodar

Administration / Buchhaltung

kaufmännische Mitarbeiterin
im Betrieb seit 2019

andrea.jodar@hlekonzepte.ch

Nikita Ribler

Lernender Gebäudetechnikplaner Heizung

Lehrling 4. Lehrjahr
im Betrieb seit Sommer 2017

T: 041 622 13 21
nikita.ribler@hlekonzepte.ch

Nino Baumgartner

Lernender Gebäudetechnikplaner Heizung

Lehrling 3. Lehrjahr
im Betrieb seit Sommer 2018

T: 041 622 13 18
nino.baumgartner@hlekonzepte.ch

Simon Tanner

Lernender Gebäudetechnikplaner Heizung

Lehrling 2. Lehrjahr
im Betrieb seit Sommer 2019

T: 041 622 13 10
simon.tanner@hlekonzepte.ch

Fábio Fonseca

Lernender Gebäudetechnikplaner Heizung

Lehrling 1. Lehrjahr
im Betrieb seit Sommer 2020

fabio.fonseca@hlekonzepte.ch