TEAM

HLE-TEAM

Budliger Adrian

Inhaber • Vorsitzender der Geschäftsleitung

eidg. dipl. Haustechnikplaner HF
Geschäftsgründung 1997

T: 041 622 13 11
adrian.budliger@hlekonzepte.ch

Kempf Andreas

Mitinhaber • Mitglied der Geschäftsleitung

BSc Gebäudetechnik | Energie HLKS FH
im Betrieb seit 2011

T: 041 622 13 14
andreas.kempf@hlekonzepte.ch

Schaffer Marc

Projektleiter Heizung/Lüftung

Techniker HF Gebäudetechnik
im Betrieb seit 2017

T: 041 622 13 15
marc.schaffer@hlekonzepte.ch

Barmettler Joel

Sachbearbeiter Heizung/Lüftung

Gebäudetechnikplaner EFZ Fachrichtung Heizung
im Betrieb seit 2012

T: 041 622 13 20
joel.barmettler@hlekonzepte.ch

Barmettler Tobias

Sachbearbeiter Heizung/Lüftung

Gebäudetechnikplaner EFZ Fachrichtung Heizung
im Betrieb seit 2013

T: 041 622 13 17
tobias.barmettler@hlekonzepte.ch

Martin Ciro

Sachbearbeiter Heizung/Lüftung

Gebäudetechnikplaner EFZ Fachrichtung Heizung
im Betrieb seit 2017
ciro.martin@hlekonzepte.ch

Imboden Simon

Sachbearbeiter | energetische Nachweise

im Betrieb seit 2019

 

simon.imboden@hlekonzepte.ch

Jodar Andrea

Administration / Buchhaltung

kaufmännische Mitarbeiterin
im Betrieb seit 2019

andrea.jodar@hlekonzepte.ch

Alija Fatmir

Sachbearbeiter / Praktikant

Techniker HF Gebäudetechnik in Ausbildung
im Betrieb seit 2019

T: 041 622 13 16
fatmir.alija@hlekonzepte.ch

 

 

 

 

 

 

Ribler Nikita

Lernender Gebäudetechnikplaner Heizung

Lehrling 4. Lehrjahr
im Betrieb seit Sommer 2017

T: 041 622 13 21
nikita.ribler@hlekonzepte.ch

Baumgartner Nino

Lernender Gebäudetechnikplaner Heizung

Lehrling 3. Lehrjahr
im Betrieb seit Sommer 2018

T: 041 622 13 18
nino.baumgartner@hlekonzepte.ch

Tanner Simon

Lernender Gebäudetechnikplaner Heizung

Lehrling 2. Lehrjahr
im Betrieb seit Sommer 2019

T: 041 622 13 10
simon.tanner@hlekonzepte.ch